Антисептирование деревянных поверхностей

Работы по антисептированию деревянных поверхностей выполняются с применением высококачественных составов собственного производства обеспечивающие надежную защиту древесины от 30 до 50 лет.

В наличии имеется все необходимое оборудование и оснастка для проведения такого вида работ. Расчет смет выполняем в строгом соответствии с РНТЦ.

Кратчайшие сроки выполнения работ квалифицированным персоналом, имеющим специальную подготовку и большой опыт выполнения аналогичных работ.

Деревянные конструкции требуют особой обработки для защиты их от плесени, грибков и насекомых, которые способны нанести серьезный ущерб дереву. Если в помещение, где при постройке использовались деревянные конструкции, повышенная влажность или плохая вентиляция, тогда следует всерьез задуматься о надежности такой конструкции, так как данные условия являются оптимальными для развития поражающих дерево грибков и плесени.
Для того чтобы сохранить деревянные конструкции в изначальной форме наилучшим и самым действенным вариантом является их антисептирование (обработка специальными растворами, улучшающими защитные свойства древесины от грибков и плесени) еще до начала строительного процесса.
Как же защитить древесину от этих напастей? Можно предложить несколько вариантов.

В производственной линейке ООО «Электрокомпания» есть несколько антисептических составов, которые могут применяться в зависимости от стадии обработки, степени зараженности и вида поражения древесины.

Наша компания предлагает следующие средства для долговременной консервации древесины:
- ЭК-Гранит 10% - антисептик, невымываемый, для трудных условий эксплуатации при непосредственном воздействии атмосферной и почвенной воды, при контакте с грунтом (шпалы, столбы, лаги, заборы, настилы по грунту, причалы, рудничные стойки, погреба и т.д.), ТУ BY 690297859.001-2008;
- ЭК-Гранит 7% - антисептик, трудновымываемый, для нормальных условий эксплуатации при наличии влаги, конденсата (кровля, полы, овощная тара, выгулы, заборы, теплицы и т.д.), ТУ BY 690297859.001-2008;
- ЭК-БИО - антисептик для чистовых деревянных изделий внутри и снаружи (под навесом) помещений (вагонка, блок-хаус, цилиндрованный брус, двери, окна и т.д.), а также для изделий контактирующих с продуктами питания (паллеты, столы, стеллажи и т.д.), концентрация 1:1, ТУ BY 690297859.004-2011;
- ФН (фтористый натрий) – антисептик для биозащиты древесины, деревянных элементов внутренних конструкций зданий и сооружений в условиях подверженности слабому вымыванию, ТУ BY 690297859.010-2011.

Отдельно стоит отметить лечебные антисептики для древесины.
Для восстановления товарного вида древесины и отбеливания может быть использована пропитка «ЭК-Антисинева» (ТУ BY 690297859.005-2011), название которой говорит само за себя.

Что касается борьбы с насекомыми-вредителями, то в большинстве случаев этот вопрос возникает когда древесина уже заражена и особенно актуален для деревянных домов.
Достаточно эффективным является средство «ЭК-БИО-Антижук» (ТУ BY 690297859.004-2011). Его применение при соблюдении всех необходимых требований по обработке обеспечивает 100% уничтожение жуков-древоточцев.

Антисептическая обработка деревянных поверхностей
Антисептики наносятся на тщательно подготовленную и очищенную поверхность за 1-2 раза с общим расходом для «ЭК-Гранит 10%» -0,2 кг на кв.м, «ЭК-Гранит 7%» -0,3 кг на кв.м , Фтористый натрий -0,8- 1 кг на кв. м не испытывающую прямого воздействие химически агрессивных сред, применяется к породам древесины с легко пропитываемыми и умеренно пропитываемыми свойствами согласно ГОСТ 30219-95 и не имеет пороков строения, очищенной от коры и масляных пятен.

Антисептирование древесины производится методом распыления, малярной кистью (ГОСТ 10597-87), валиком (ГОСТ 10831-87).
Антисептирование проводится: при температуре — не ниже +5°С, влажность воздуха не более 80%, влажность древесины не более 25%. Повторная обработка поверхности — не ниже +5°С и влажности воздуха не более 80%: не менее чем, через 8 часов. При изменении температуры и/или влажности воздуха время сушки изменяется.

К работе могут допускаться лица, достигшие 18-летнего возраста, прошедшие инструктаж по технике безопасности, промышленной санитарии, обученные безопасным методам работы.





Если вы хотите купить антисептирование деревянных поверхностей , вы можете:

Ещё из раздела антисептирование деревянных и минеральных поверхностей

    «Черная плесень» (Aspergillus) - относится к высшим плесневым грибам, в зависимости от типа относится к 4 и 3 группе патогенности, может вызывать такие заболевания как астма, пневмония, заболевания верхних дыхательных путей, синусит, сухой кашель, ...
    © 2024 Электрокомпания

    Адрес в Жодино: ул. Железнодорожная, 16
    Адрес в Минске: Щомыслицкий с/с, д.14А, здание 1/1, пом.1-4 (район Авторынка в Малиновке)


    antiseptikby@gmail.com
    antiseptik.by

    Сайт работает на платформе Nestorclub.com