Огнезащита воздуховодов

Специалистами ООО «Электрокомпания» производится комплекс работ по огнезащитной обработке любых видов вентиляционных систем, учитывая индивидуальность объекта в целом и условия уже проделанной работы в частности.

Работы выполняются с применением сертифицированных и высококачественных огнезащитных составов белорусского и импортного производства.

В наличии имеется все необходимое оборудование и оснастка для проведения огнезащитных работ. Наши специалисты помогут Вам в решение вопросов в области деятельности по обеспечению пожарной безопасности.
Расчет смет выполняем в строгом соответствии с РНТЦ.

Весь объект мы ведем от начала до окончания огнезащитных работ:
1) поэтапная сдача объекта представителям технадзора;
2) сдача всего комплекса выполненных огнезащитных работ представителям МЧС и предоставление исполнительной документации.

Кратчайшие сроки выполнения работ и квалифицированный персонал, имеющий специальную подготовку и большой опыт выполнения огнезащитных работ.

О необходимости вентиляции знают практически все – она, безусловно, нужна, в ином случае, в помещениях будет просто, невозможно находиться, тяжело дышать и даже невозможно работать и жить. Поэтому вентиляция – это самый обязательный элемент любого здания, а вот обязательной частью каждой вентиляции это воздуховоды.
Огнезащита воздуховодов очень важна для обеспечения пожарной безопасности сооружений и зданий. Почему так необходимо защищать воздуховоды? Когда происходит пожар, именно по воздуховодам распространяется пламя, продукты горения, дым.

Существует несколько способов огнезащиты воздуховодов:
- с помощью специальных рулонных покрытий;
- с помощью огнезащитных составов.

Этапы огнезащитной обработки воздуховодов с помощью огнезащитных составов:
1. Подготовительные операции — очистка и обезжиривание наружной поверхности конструкции с помощью растворителя, теплой воды с моющим составом и др. Воздуховоды из черных металлов дополнительно покрываются грунтовкой.
2. Нанесение огнезащитного состава методом напыления при помощи аппарата для безвоздушного распыления или механическим способом кистью и валиком. Огнезащитный состав наносится в несколько слоев в зависимости от требуемой огнезащитной эффективности воздуховода (как правило, 2 — 6 слоев).
3. Для условий повышенной влажности, а также в случае возможного попадания атмосферных осадков поверхность вентиляционного канала дополнительно обрабатывается покровным составом.
4. Контроль толщины слоя огнезащитного покрытия с помощью толщиномеров.
5. Сдача выполненных работ — подписание актов скрытых работ на всех этапах, сдача органам МЧС РБ и генподрядной организации.




Если вы хотите купить огнезащита воздуховодов , вы можете:

Ещё из раздела огнезащитная обработка металлоконструкций и воздуховодов

    Специалистами ООО «Электрокомпания» производится комплекс работ по огнезащитной обработке любых видов металлоконструкций, учитывая индивидуальность объекта в целом и условия уже проделанной работы в частности. Работы выполняются с применением ...
      В общественных местах (театрах, развлекательных и учебных центрах, заведениях общепита) становится все популярней декорирование интерьера тканями и изделиями из нее. Но ткань сома по себе легко воспламеняемый и быстро-горючий материал, поэтому ...
      © 2024 Электрокомпания

      Адрес в Жодино: ул. Железнодорожная, 16
      Адрес в Минске: Щомыслицкий с/с, д.14А, здание 1/1, пом.1-4 (район Авторынка в Малиновке)


      antiseptikby@gmail.com
      antiseptik.by

      Сайт работает на платформе Nestorclub.com